Шарапова Уимблдон

Поставить Машу перед Сереной все равно что в печку бросить гранату.
Сегодня Серена в такой форме, что Марии надо быть Мюнхаузеном, который вытаскивает себя за косичку из болота.
После того Уимблдона Серена проиграла Шараповой всего однин матч, но тот Уимблдон 2004 г. затмит все победы Серены. Смех Марии на том матче и слова «Cегодня я чемпионка», наверно, всю жизнь звучит в голове Серены. Маша знает чего стоят победы на Уимблдоне и Ролан Гарросе. Это вам не дачный теннис, где собираются на корте 4 бабушки, 2 охранника и Колька, местный фраер. Но парадокс в том, что несмотря, на все победы Уильямс фанов у Шараповой гораздо больше. Так ярко, пронзительно и страстно до Марии Шараповой в теннис не приходил никто.
Звездная карьера Марии Шараповой началась с противостояния Серене Уильямс. Боевой индийский слон, сметающий все на своем пути не имел противников, как вдруг не устоял перед ангелом, спустившимся неизвестно откуда. И конечно, хрупкую девочку с зелеными глазами в белом платье в 17 лет, выигравшей Уимблдон полюбил весь мир!
Нормальные болельщики Шараповой давно уже понимают факт, что Серена гораздо сильнее Марии на корте — Серена воплотила в себе лучшие черты мужского тенниса: подачу Карловича, автопилот Джоковича и разнообразие игры Федерера. А Маша все мечты и общечеловеческие ценности: она в тройке лучших теннисисток планеты, самая богатая спортсменка мира, самая востребованная модель и лицо известных брендов. Успехи Уильямс известны узкой теннисной тусовки, а Мария Шарапова от Китайской стены до стен Московского Кремля бренд мирового масштаба. Но как ни странно ее мечты не новые бренды, а победа на изумрудной траве Уимблдона. Этим нельзя не восхищаться, поэтому выходи и побеждай!!!
 У Серены намного более холодная голова и самоконтроль в их очных матчах. После травмы Шарапова очень сильно потеряла в атаке (и в частности в подаче) - это тоже делает разницу ещё заметнее. нормальные болельщики МШ воспринимают это как данность и уж ненависти к Серене на этой почве точно нет. хотя любви, понятное дело, тоже нет. 
Мария Шарапова готова дать бой Серене Уилья спустя11 лет

Второй круг подряд Марии Шараповой достаётся соперница, с которой она раньше не играла и которая находится за пределами топ-100. Но если у британки Йоханны Конты это был первый матч на Уимблдоне-2015, то у голландки Рихел Хогенкамп будет уже пятый с учётом успешно преодолённой ею квалификации. В теннисе, конечно, бывает всякое, но если у россиянки и возникнут проблемы, то больше по своей вине – всё-таки разница в классе между игроками в этом матче очевидная. Ещё в ход может вмешаться жаркая погода, которую обещают британские синоптики на сегодня. Но тут многое будет зависеть от Григора Димитрова, который играет на том же втором корте первым запуском. Чем быстрее болгарин освободит площадку, тем легче будет затем его возлюбленной. Гриша не подвел! Точно по графику Мария вышла на корт. Теннис Шарапова Уимблдон Гейм, сет, матч мисс Шарапова, Мария в 2 сетах выиграла матч против Рихел Хогенкамп. Она в третьем круге Уимблдона 2015. Еще один шаг навстречу мечте сделан. Удачи мисс Шарапова!
Матч против Конте. Два сета и Мария Шарапова во втором круге Уимблдона . Было все : двойные ошибки, эйсы, драйв- волеи, но главное победа осталась за российской теннисисткой.

Она даже со спины запоминается и вызывает бурю эмоций.
Так ярко, пронзительно и страстно до Марии Шараповой в теннис не приходил никто.







 


"Я была совсем маленькой девочкой.- говорит Мария Шарапова. Пересматривая кадры того финала, я всегда вижу лицо младенца, и эмоции на этом лице были показательными. Тогда я была очень худой и ниже ростом, чем сейчас – после той победы я продолжала расти еще 2 или 3 года.
Это было 11 лет назад, и я часто вспоминаю тот момент, чтобы пережить эмоции заново. Что бы я сказала той девочке, если бы увидела ее? Продолжай в том же духе. Хотя нет, я бы ничего не сказала, потому что жизнь – это такой опыт, который нужно пережить самостоятельно.

Мне повезло выиграть все турниры «Большого шлема», и если бы я смогла снова победить на Уимблдоне, то исполнила бы мечту. Когда я тренируюсь, я все время держу в голове эту замечательную салатницу. А столкнуться с такой соперницей как Серена Уильямсэто привилегия для меня.

1 комментарий:

  1. Одна за всех — в последнее время этой фразой можно окрестить весь российский женский и мужской теннис. Уже к третьему кругу Уимблдона все россияне и россиянки, кроме Марии Шараповой, остались за бортом Уимблдона. 20-летняя Маргарита Гаспарян попала под танк в лице Серены Уильямс; Анастасия Павлюченкова попрощалась с турниром после матча с Анжеликой Кербер; Елизавета Куличкова уступила одной из самых сильных молодых теннисисток Мэдисон Киз, а Елена Веснина и Евгения Родина дружно проиграли Лене Янкович.
    Тем не менее трудно объяснить поражения Светланы Кузнецовой и Екатерины Макаровой. Они вполне могли составить компанию Шараповой и в третьем круге, и далее. Но теперь даже недруги Марии вынуждены болеть за нее: защищать честь российского флага на Уимблдоне 2015 больше некому.
    http://www.tennisvip.ru/obuchenie-tennisu

    ОтветитьУдалить