Мария Шарапова 2015

Шарапова вышла в полуфинал на турнире в Сингапуре.
В полуфинале Шарапова сыграет с Квитовой. «Личек» девушек 9 и 6 из них выиграла Мария. Шарапова отлично идет по турниру, выиграла все матчи в Красной группе. Квитова же именно пробилась в полуфинал, а не прошла легкой походкой фаворита. Самое важное определить форму спортсмена Шарапова — имела день отдыха, Квитова — нет! Если бы Мария не была готова на сто процентов, она бы ни за что не приехала играть в Сингапур. Теннисистка пропустила три месяца из-за травм, но сейчас она играет на вдохновении, видимо отдых пошел на пользу!

Маша весь турнир отлично начинает матчи, берёт 1 сеты, хотя в первых партиях матчей у нее возникали проблемы. Это стоит отнести к ее индивидуальным особенностям. Ее победа над Радванской в первый день турнира была впечатляющей. У нее хватает адреналина, ведь она пропустила три или четыре месяца. Когда игроки возвращаются после такого длительного перерыва они часто играют с утроенной энергией".
Квитова не уступит просто так, матч будет напряженным. П
етра первый раз играет на такой высокой стадии турнира. Опыт и хладнокровие будет на стороне нашей Маши))

На данный момент, наша соотечественница возглавляет Красную группу. Шарапова в трех сетах победила Агнешку Радваньску и вчистую обыграла Симону Халеп. Но даже эти две победы не гарантируют Марии стопроцентный выход в следующий этап турнира. Для того, чтобы решить все вопросы, Шараповой нужно было взять у Пеннетты хотя бы 1 сет. Мария выиграла весь матч.Многие теннисные эксперты считают Марию одной из фавориток турнира, в отсутствии Серены Уильямс. Напомним, что пока наши девушки ни разу не побеждали на Итоговом турнире. До финала доходила Вера Звонарева, дважды это делала Шарапова. Кстати, об Уильямс. Как выяснилось, американка отказалась от участия не из-за травм и болезней. Первая ракетка мира находится на четвертом месяце беременности.
Шарапова же в Сингапуре за два матча из тёмной лошадки превратилась в главного фаворита соревнования. Первая ракетка России уверенно начала Итоговый турнир года в «бананово-лимонном» Сингапуре. Букмекеры крупнейших контор не слишком-то верили в Марию Шарапову в первом матче против Агнешки Радваньской. В итоге 28-летняя россиянка промучалась три сета, но все же добилась успеха — 4:6, 6:3, 6:4.
«Это был такой изнурительный матч, что я потеряла половину волос, — ужаснулась после игры Мария. — Боюсь снимать резинку с хвостика, потому что все выпадет. Катастрофа! Но знаете, я счастлива, потому что выиграла»
Симона Халеп проиграла Марии Шараповой, но Маша как всегда создала интригу. При счете 5:2 проиграла свою подачу. «Когда долго отсутствуешь на корте, то всегда очень тяжело завершить матч, поставить финальную точку. Рада, что в конце концов удалось выиграть встречу и одержать вторую победу. Я полна мотивации, надеюсь на успешное продолжение итогового турнира», — сказала теннисистка. Для Марии эта победа стала 20-й на Итоговых чемпионатах WTA. Из действующих теннисисток больше только у Серены – 26. Шарапова же в Сингапуре за два матча из тёмной лошадки превратилась в главного фаворита соревнования Следующий матч Мария сыграет с Флавией Пеннеттой.

Теннисистка Мария Шарапова оставила далеко позади олимпийских чемпионок Сочи-2014 Юлию Липницкую и Аделину Сотникову в рейтинге самых популярных российских спортсменок в медиапространстве. Еще хуже дела обстоят у Елены Исинбаевой, которой не оказалось даже в десятке сильнейших.

Количество сообщений в российских СМИ с упоминанием фамилии лучшей российской теннисистки Марии Шараповой за период с марта 2014 года по март 2015-го составило 26 434 сообщений. Как и в прошлом году Шарапова с большим отрывом опередила олимпийскую чемпионку по фигурному катанию в командных соревнованиях Юлию Липницкую – 11 937 сообщений. Довольно неожиданно замкнула тройку другая теннисистка, полуфиналистка Australian Open Екатерина Макарова – 9 655.

Следите за матчем Люси Шафаржова – Мария Шарапова. То, что в этом матче будет борьба, сомневаться не стоит. Шарапова здорово кашляла в матче со Стосур, поэтому может находится не в лучшем физическом состоянии. Несколько раз она играла с Шафаржовой, и у них были самые настоящие битвы. В последний раз они сыграли три тай-брейка. На счету чешки есть одна победа над Шараповой, остальные четыре матча выиграла Мария. Но простых побед не было. Вряд ли Шарапова выиграет в двух сетах. Фаворитом этого матча однозначно считается теннисистка из России, Мария Шарапова и в личных встречах с Люси Шафаржовой имеет превосходство, и в рейтинге WTA занимает вторую строчку, против тринадцатой у Шафаржовой.

Четвёртый шаг Марии Шараповой на «Ролан Гаррос»-2015 обещает быть непростым. Во-первых, неясно, как организм отреагирует на постоянные нагрузки под воздействием простуды, а во-вторых, соперница россиянки в этом раунде очень грозная – чешка Люси Шафаржова (13). И пусть поклонников тенниса не вводит в заблуждение вполне комфортный счёт личных встреч – 4-1 в пользу Марии. Все победные матчи россиянки прошли в упорной борьбе. В каждом был минимум один тай-брейк, а в последней встрече, в Штутгарте-2014, их и вовсе было три. Более того, в трёх последних поединках всё решалось в третьем сете. Так что лёгкой воскресной прогулки Шараповой точно ждать не приходится.

Я до сих пор вспоминаю тот поединок. ( прошлогодний поединок первого круга Ролан Гарроса в котором она играла с россиянкой). Для меня это был самый продолжительный матч в карьере. К сожалению, тогда мне не удалось добиться победы над Марией Шараповой", - цитирует Шафаржову официальный сайт соревнований.

Российская теннисистка Мария Шарапова, продолжающая подготовку к старту на Открытом первенстве Франции 2015, ответила на вопрос, как ей удаётся совмещать профессиональную карьеру и личную жизнь.

"У женщины продолжительность выступлений меньше, чем у мужчин. Это связано с желанием создать семью и завести детей. Для меня неприемлем компромисс между различными видами деятельности. Хочу добиться максимального успеха в чём-то одном", - приводит слова Марии официальный сайт "Ролан Гаррос".
"Что касается моей жизни вне соревнований, то стараюсь наслаждаться ею, когда представляется такая возможность", - отметила Шарапова.
Вторая ракетка мира осознает, что именно солнечная Флорида и США подарили ей возможность начать путь к мировой славе и богатству. И какому богатству! Будучи одной из самых высокооплачиваемых спортсменок в мире, карманы Шараповой настолько же глубоки, насколько ее удары по линии.

И, тем не менее, Шарапова утверждает, что она русская настолько, насколько это возможно. «Я бы поменяла гражданство, если бы захотела, но, на самом деле, в моей семье и в моей команде никогда не возникало вопросов по поводу того, хочу ли я сменить гражданство», - сказала россиянка в недавнем интервью.
Она говорит, что именно русские корни являются причиной того, что она так привязана к семье и богатой культуре. Она заявляет, что ее личность сформировали именно эти составляющие. Шарапова считает, что ее жизнестойкость и упорство – также русские черты.

Мария Шарапова выиграла финал в Риме 2015
Мария Шарапова выиграла теннисный турнир в Риме

Пока не сказано гейм, сет, матч не верится, что Шарапова может проиграть!!! Она была на два очка от проигрыша в 10-м гейме решающей партии, но все-таки вырвала победу. Финал, как и предполагала Шарапова был сложным. Поединок продолжался 2 часа и 35 минут. При счете 5:4 наконец не проиграла Мария. И за каждый мяч должна была нести дополнительную ответственность. Маша кричала громче, но мяч не летел быстрее. И это в решающем гейме 1 сета. Первый сет был проигран. Играть в ровный теннис с Суарес нет смысла. Первый гейм не без боя был взят! 4:0 по двойным в пользу МШ, и не одного гейма на подаче Суарес. Но во втором сете подача соперницы была взята. Маша не усредненный вариант есть технические элементы, которые Шарапова не использует в игре или делает их с ошибками. А стабильная Суарес начала подавать навылет. Тренер Шараповой как мог поддерживал, сильно хлопая в ладоши, но двойные Марии Шараповой шли на пользу
Суарес. Итальянская публика явно симпатизировала Маше. Шикарные драйв-воллеи тонули в море невынужденных ошибок. И все-таки агрессивный теннис Шараповой завораживает !!! Нервы у Шараповой на высоте, ноги не слушаются. Внезапные вспышки точности, эйсы и второй сет взят !!! Суарес отправляет мяч в сетку, приближая Шарапову к успеху. Наварро в третьем сете бегала за двоих, но победа досталась Марии Шараповой. Новый грунтовый сезон и новый титул в Риме  2015 — неплохое начало!